ФСВТС России

Официальная символика ФСВТС России

 
Геральдический знак - эмблема Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству

Описание геральдического знака - эмблемы Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству
(утв. Указом Президента РФ от 15 ноября 2005 г. N 1334)

Золотой, увенчанный короной двуглавый орел с поднятыми вверх распущенными крыльями. В лапах орла - щит, стилизованный под земной шар синего цвета с золотыми меридианами и параллелями. В центре щита - серебряный меч с золотыми крыльями у рукояти и золотыми змеями.

Геральдический знак - эмблема Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству может выполняться в одноцветном изображении.

Допускается использование в качестве самостоятельных эмблем Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству щита, стилизованного под земной шар, с расположенным на нем мечом с крыльями и змеями (средняя эмблема) и меча с крыльями и змеями (малая эмблема).

Рисунок геральдического знака - эмблемы ФСВТС России
Многоцветный вариант Одноцветный вариант
 
 
Флаг Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству

Описание флага Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству
(утв. Указом Президента РФ от 15 ноября 2005 г. N 1334)

Флаг Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству представляет собой светло-синее прямоугольное полотнище с Государственным флагом Российской Федерации в крыже.

В правой половине полотнища располагается геральдический знак - эмблема Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству.

Отношение ширины флага к его длине - один к полутора. Отношение площади крыжа к площади флага - один к четырем. Отношение высоты эмблемы к ширине флага - один к двум.

Рисунок флага Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству