ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОМУ СОТРУДНИЧЕСТВУ

Интервью и заявления руководителей ФСВТС России

5 июня 2023

Заявление ФСВТС России для СМИ

Российские вооружение и военная техника всегда показывали высокую эффективность и надежность и продолжают успешно демонстрировать эти качества в ходе реального боевого применения. Подтверждением является существенный рост интереса к нашему вооружению за рубежом, в частности, к истребителям и боевым вертолетам, бронетехнике, реактивным системам залпового огня и др. 

В то же время адаптация западного вооружения к планомерной боевой работе вне учебных полигонов вызывает много вопросов. 

Заявление британского министра обороны Бена Уоллеса расцениваем как очередное навязчивое проявление недобросовестной конкуренции и зависти со стороны западных государств, которым на фоне роста популярности российского оружия в мире ничего не остается, как прибегать к политическому шантажу и медийным «вбросам». 

Кроме того, большую тревогу продолжает вызывать бесконтрольность поставок западного оружия, а также незаконно реэкспортируемого из различных безответственных государств российского (советского) вооружения, которое под предлогом помощи киевскому режиму все чаще оказывается на «черных рынках», потворствуя распространению международного терроризма и экстремизма.  

Одновременно отмечаем разумный прагматизм и резистентность наших традиционных партнеров, убедившихся в надежности и высокой эффективности российских вооружения и военной техники.

 

Дата публикации: 5.06.2023