ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОМУ СОТРУДНИЧЕСТВУ

Пресс-релизы

12 августа 2022

О Международном военно-техническом форуме «АРМИЯ – 2022»

Международный военно-технический форум «АРМИЯ – 2022» (далее – Форум) пройдет в период с 15 по 21 августа 2022 г. в Конгрессно-выставочном центре «Патриот» (г. Кубинка, Московская область). Организатор Форума – Минобороны России. 
Общая площадь выставочной экспозиции Форума составит 334 200 кв. метров, в том числе в выставочных павильонах (более 40 000 кв. метров) и на открытой площадке (более 120 000 кв. метров) КВЦ «Патриот», а также на аэродроме «Кубинка» (около 100 000 кв. метров),  в выставочном павильоне кластера «ВПК» и в демоцентрах предпрятий.
В экспозиции и деловой программе Форума примут участие около 1500 ведущих предприятий оборонно-промышленного комплекса (многие в составе корпораций и холдингов).
В рамках Форума впервые будут продемонстрированы:
комплексный наземный стенд (КНС) – демонстратор Су-57Э;
зенитный ракетный комплекс нестратегической противоракетной обороны 98Р6Е «Абакан» и подвижный разведывательный пункт ПРП-5;
многофункциональная малозаметная высокоточная авиационная крылатая ракета нового поколения Х-69.
На статической площадке будут представлены образцы техники сухопутных войск (танк Т-14 на платформе «Армата», БМП на платформе «Курганец-25», БТР К-17 на платформе «Бумеранг», бронеавтомобиль «Тайфун-ВДВ» К-4386 с боевым модулем, тяжелая огнеметная система ТОС-2 «Тосочка», инженерная система дистанционного минирования (ИСДМ), универсальная бронированная инженерная машина (УБИМ), РСЗО «Торнадо С» и «Торнадо-Г», 82 мм самоходный миномет 2С41 «Дрок») и техники ПВО (боевая машина ЗРК «Тор-М2», пусковая установка ЗРС С-350 «Витязь», комплекс технических средств РБ-504А).
Экспозиция экспортно ориентированных образцов вооружения, военной и специальной техники будет также размещена в презентационном павильоне АО «Рособоронэкспорт», где будут представлены образцы и макеты стрелкового оружия, средств ближнего боя, средств индивидуальной защиты, боеприпасов, в том числе экспозиция патронов, средств радиосвязи, прицелов, очков, спецсредств, а также модели техники сухопутных войск, ВВС, ПВО, Военно-Морского Флота.
В Форуме планируют принять участие 32 иностранные компании и организации из 6 государств (Белоруссия, Индия, Иран, Китай, Таиланд, Турция). 
В период проведения Форума состоятся переговоры по вопросам военно-технического сотрудничества с руководителями силовых ведомств, сотрудниками иностранных министерств, ведомств, дипломатических миссий в Российской Федерации.
 

Дата публикации: 12.08.2022