ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОМУ СОТРУДНИЧЕСТВУ

Интервью и заявления руководителей ФСВТС России

26 августа 2021

Глава ФСВТС: на форуме «Армия-2021» подписаны контракты на сумму более чем 2 млрд евро

На Международном военно-техническом форуме «Армия-2021» подписаны контракты на сумму более двух миллиардов евро, сообщил директор Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) России Дмитрий Шугаев в интервью обозревателю «Звезды» Алексею Самолетову.
«Уже сегодня можно говорить, что контрактные документы подписаны на сумму более двух миллиардов евро. Это серьезная цифра, такого еще не было. Это наш прорыв и наша гордость. Среди подписантов традиционные наши партнеры и ближайшие соседи - Казахстан, Армения, Белоруссия, Узбекистан, ну и, конечно, Индия, Китай, Мьянма. Мы находимся в тренде, это всего третий день, это еще не вечер», - сказал Шугаев.
Он отметил, что форум предоставляет возможности переговорного процесса, учитывая логистику и возможности вести переговоры в комфортных условиях. Также Шугаев указал на большой интерес со стороны заказчиков к такой технике, как танк Т-90МС, ЗРК «Антей-4000», вертолетам семейства Ми-17, Ми-28НМ, стрелковому вооружению. По словам главы ФСВТС, новейший российский однодвигательный истребитель Checkmate будет востребован за рубежом.
 
Смотреть полностью интервью директора ФСВТС России Д.Шугаева обозревателю "Звезды" А.Самолетову.

Дата публикации: 26.08.2021