• Календарь публикаций:


  • ЛАУРЕАТЫ
    Национальной премии «Золотая идея» в 2017 году
    (по итогам 2016 года)
    Номинация
    Лауреаты премии
    За что награждены
    1. «За вклад в области разработки продукции военного назначения»1-я премия.
    Авторский коллектив:
    АО «Корпорация «Тактическое ракетное вооружение»,
    г. Королев –
    Хомяков И.И., Игошев В.В., Михеев С.В., Виноградов С.М., Аксенов А.С.
    АО «АОМЗ», г. Азов – Гайдукова В.А.
    АО «ГосНИИмаш», г. Дзержинск – Корбасов В.Н.
    ПАО «АНПП «ТЕМП-АВИА», г. Арзамас – Фролова О.А.
    АО «МКБ «Искра», г. Москва – Куликов А.Ю.
    ФГУП «ГосНИИАС», г. Москва – Тер-Саакян А.С.

    2-я премия.
    Авторский коллектив:
    АО «Зеленодольское ПКБ», г. Зеленодольск – Волков В.Ю., Кашкин В.Н., Романов В.А., Бабушкина В.А., Шишков И.Ю.,
    Хайруллин А.А., Сафин Р.Н., Демьянова Н.У.

    НИИ кораблестроения и вооружения ВМФ ВУНЦ ВМФ «Военно-морская академия», г. Санкт-Петербург –
    Сибилев И.А.
    АО «Рособоронэкспорт», г. Москва – Стружанов А.Г.

    3-я премия.
    Авторский коллектив АО «Корпорация «ФАЗОТРОН – НИИР», г. Москва – Мельничук В.В., Гуськов Ю.Н.,
    Викулов С.П., Нефедов А.В., Новожилов А.В., Глазунов Р.А., Иосилевич Ю.А., Дубинский М.Л.
    За разработку управляемой ракеты «воздух-поверхность» Х-38МЛЭ, поставляемой на экспорт





    За проектно-конструкторское сопровождение строительства четырех фрегатов проекта 11661 «Гепард-3.9» в интересах иностранного заказчика






    За разработку унифицированной бортовой радиолокационной станции «Жук-МЭ» для самолетов МиГ-29 различных модификаций, поставляемых на экспорт

    2. «За успехи в области производства продукции военного назначения, внедрение передовых технологий и инновационных решений»1-я премия.
    Авторский коллектив:
    АО «ЦС «Звездочка», г. Северодвинск – Шустиков Е.В., Гавзов А.С., Узкий И.А.
    АО «ЦКБ МТ «Рубин», г. Санкт-Петербург – Баранов А.И., Молчанов И.Б.
    АО «НИПТБ «Онега», г. Северодвинск – Березин В.Я.
    АО «ОСК» г. Москва, – Кутиков В.В.

    2-я премия.
    Авторский коллектив:
    АО «КБП», г. Тула – Аганин Ю.Г., Андреев В.Н., Карпов М.В., Клевенков Б.З., Кравченко В.Е., Кысин А.А., Старухин А.А., Танаев А.В.
    АО «Тулаточмаш», г. Тула – Комраков С.Е., Филиппов В.Н.

    3-я премия.
    АО «Брянский электромеханический завод», г. Брянск
    За выполнение вторых средних ремонтов с сертификацией и продлением срока службы подводных лодок проекта 877ЭКМ





    За инновационный подход к организации производства изделий разработки АО «КБП» на серийных заводах



    За производство наземной станции радиоэлектронной борьбы
    «Красуха-4»
    3. «Лучшее предприятие-соисполнитель» – за вклад в повышение конкурентоспособности продукции военного назначения1-я премия.
    Авторский коллектив АО «Рособоронэкспорт», г. Москва – Гаврюшин С.В., Зябликов С.Ю., Хонинев С.В., Ваванов В.О., Семенов Д.Ю., Никифоров Г.Н., Березюк С.А.

    2-я премия.
    Авторский коллектив АО «НПО ГИПО», г. Казань –
    Агеев В.П., Косковский С.В., Денисов И.Г., Козлов С.Д., Кладиев Н.В., Рагинов С.В., Сунцов В.В., Фаткуллин А.Э., Шушарин С.Н., Яцык В.С.





    3-я премия.
    Авторский коллектив АО «ИЭМЗ «Купол», г. Ижевск – Зиятдинов Ф.Г., Кардаполов С.А., Иванов И.А., Борисов Д.А., Петров Р.А., Вахрушев С.Л., Голосеев О.М., Закиров Р.Р.
    За создание нормативно-справочной базы данных внешнеторговых цен на ПВН, поставляемую на экспорт субъектами ВТС

    За разработку, освоение серийного производства систем обнаружения и наведения лазерных станций обороны экспортноориентированных авиационных комплексов, обеспечение тепловизионными приборами экспортируемых сухопутного вооружения и вертолетной техники


    За создание центра восстановительного ремонта боевых машин 9А331-1 и тренажеров 9Ф678 из состава ЗРС «Тор-М1» на территории иностранного заказчика
    4. «За личный вклад, инициативу и усердие в решении задач военно-технического сотрудничества»Премия.
    Марчуков Евгений Ювенальевич – генеральный конструктор-директор ОКБ им. А.Люльки филиал
    ПАО «ОДК-УМПО», г. Москва


    Премия.
    Колесов Николай Александрович – генеральный директор
    АО «КРЭТ», г. Москва


    Премия.
    Рубцов Максим Николаевич – ведущий эксперт
    1 отдела 2 управления Департамента маркетинговой деятельности АО «Рособоронэкспорт», г. Москва
    За личный вклад в создание авиационных газотурбинных двигателей семейства АЛ

    За личный вклад в решение предприятиями Концерна задач военно-технического сотрудничества

    За личный вклад и усердие в проведении мероприятий по продвижению российской продукции военного назначения иностранному заказчику

    5. «За вклад в пропаганду военно-технического сотрудничества, рекламную и информационную поддержку экспорта продукции военного назначения»Премия.
    Акционерное общество «Российская самолетостроительная корпорация «МиГ», г. Москва


    Премия.
    Федеральное государственное унитарное предприятие «Информационное телеграфное агентство России
    (ИТАР-ТАСС)», г. Москва



    Почетный диплом.
    Общество с ограниченной ответственностью «СТАТУС»,
    г. Москва


    Почетный диплом.
    Авторский коллектив АО «ЦНИИТОЧМАШ», г. Подольск – Семизоров Д.Ю., Сушилин Е.Н., Карасев С.М., Лукьянов С.К., Голуб Н.Н., Сапегин И.М., Запека А.Г., Сотникова А.А.
    За презентацию (выкатку) новейшего многофункционального авиационного комплекса МиГ-35


    За оперативную и достоверную поставку информации о военно-техническом сотрудничестве Российской Федерации с иностранными государствами

    За издание книги «Российское оружие в сирийском конфликте»

    За проведение для инозаказчиков презентаций, демонстрационных стрельб и испытаний стрелкового вооружения, противопехотных гранатометов и боеприпасов к ним в Государственном демонстрационно-испытательном центре
    при АО «ЦНИИТОЧМАШ»
    6. «Молодые таланты»за достижения в области военно-технического сотрудничества, разработки и производства образцов вооружения и военной техникиПочетный диплом.
    Казакова Алена Игоревна – начальник отдела по управлению правами на результаты интеллектуальной деятельности
    ПАО ААК «ПРОГРЕСС», г. Арсеньев




    Почетный диплом.
    Смирнов Дмитрий Борисович – ведущий инженер-конструктор ФГУП «НПЦАП», г. Москва




    Почетный диплом.
    Смирнов Семен Геннадьевич – начальник сектора АО ЦКБА, г. Омск




    Почетный диплом.
    Зубко Алексей Игоревич – инженер-конструктор 1 категории ОКБ им. А.Люльки филиал ПАО «ОДК-УМПО», г. Москва





    Почетный диплом.
    Ремизова Олеся Игоревна – техник-конструктор 2 категории АО «Корпорация «Тактическое ракетное вооружение»,
    г. Москва
    За работу: «Интенсивные методы развития экспортного потенциала предприятия с использованием результатов интеллектуальной деятельности»


    За вклад в разработку и внедрение в серийное производство конструкций и технологий электромеханических устройств и приборов систем управления, улучшающих ТТХ РСЗО «Торнадо-С»

    За вклад в создание и освоение серийного выпуска устройства юстировочного мобильного, замещающего юстировочную машину

    За вклад в разработку комплексной системы диагностики технического состояния роторных систем авиационных двигателей военного и двойного назначения, основанной на распределенном вибрационном и акустическом анализе

    За работу: «Численное моделирование сверхзвукового обтекания конического летательного аппарата в ANSYS на различных типах сеток»



    Дата публикации: 25.12.2017


      поиск на сайте
      поиск НПА

     

     

     








    2018 © ФСВТС России
    115035, г. Москва, Овчинниковская наб., 18/1
    Все права на материалы ФСВТС России охраняются в соответствии с законодательством РФ.
    При полном или частичном использовании материалов ссылка на fsvts.gov.ru обязательна.