| 
Версия для людей с ограниченными возможностями
 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА

ПО ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОМУ СОТРУДНИЧЕСТВУ
 

 
 
 
 
 
 
 

 


Новости. События


12/19/2014  Национальная премия «Золотая идея». Премия (2014 г.)

ЛАУРЕАТЫ
Национальной премии «Золотая идея» в 2014 г. (по итогам 2013 г.)



Номинация
Лауреаты премии
За что награждены
1. «За вклад в области разработки продукции военного назначения»1-я премия.
Авторский коллектив:
«ОКБ им. А.Люльки» - филиал ОАО «УМПО», г. Москва – Марчуков Е.Ю., Артюхов А.В., Зубарев Г.И., Кирюхин В.В., Котельников А.Р., Вольман М.Ф., Вакушин С.А., Федоров С.А., Береснева Т.А.
ОАО «УМПО», г. Уфа - Симонов С.А.
за разработку авиационного двухконтурного турбореактивного двигателя АЛ-41Ф-1С

2-я премия.
Авторский коллектив:
ОАО «НПП «Рубин», г. Пенза – Боровков В.Г., Кашаев А.В. Куликов Е.С., Садомов С.В.
ФГБУ «3ЦНИИ» Минобороны России, г. Москва –
Алексеев Д.Ю., Белоус Р.А., Шеремет И.Б.
ОАО «Рособоронэкспорт», г. Москва – Лебедев В.Е.,
Михайлов С.Л.
за создание типоряда программно-технических комплексов «Барнаул-Т» системы управления противовоздушной обороны тактических воинских формирований

3-я премия.
Авторский коллектив:
ОАО «ПО «УОМЗ» - Корюкова И.В.,
Маркушин Г.Н., Королев В.С., Новицкий А.С.
ОАО «НПК «КБМ», г. Коломна
Трифонов В.Ю.
за создание обзорно-прицельной круглосуточной системы для вертолетов Ми-35М и типа «Ми-8»
2. «За успехи в области производства продукции военного назначения, внедрение передовых технологий и инновационных решений»1-я премия.
Авторский коллектив:
ОАО «Научно-конструкторское бюро вычислительных систем», г. Таганрог – Абросимов О.В., Волошин В.В., Добродумская Е.И., Ковригин В.М., Коломиец Н.Ф.
ЗАО «НПК «БИС», г. Таганрог – Борисов В.Б.,
Кривоберец Д.К., Мальченко И.В., Островский А.А.,
Филатов А.М.
за создание высокотехнологичного производства интеллектуальных бортовых информационно-управляющих систем для образцов бронетанковой военной техники и военной автомобильной техники
2-я премия.
Авторский коллектив ОАО «Радиоавионика», г. Санкт-Петербург – Белоусов Н.А., Каплин А.Ю., Дружинин Р.Ф., Чащин В.И., Павлов О.С.
за внедрение передовых технологий и инновационных решений при изготовлении и вводе в эксплуатацию носимого комплекса разведки, управления и связи
3-я премия.
Авторский коллектив ОАО «Омсктрансмаш», г. Омск – Лобов И.Э., Шумаков И.К., Беляев В.В., Еременко Б.И., Лесько П.М., Волошин В.В.
за разработку, изготовление и поставку на экспорт тяжелой огнеметной системы
3. «Лучшее предпри-ятие-соисполнитель» – за вклад в повышение конкурентоспособности продукции военного назначения1-я премия.
Авторский коллектив АО «Научно-исследовательский институт полимерных материалов», г. Пермь – Голубев А.Е., Афиатуллов Э.Х., Ибрагимов Н.Г., Ибрагимов Э.Н.,
Загитов А.М., Бабиков А.Н., Чапко Т.А., Филиппов А.А., Матвеев А.П., Михайлов П.А.
за создание и промышленное освоение высокоэффективных зарядов на основе высокоэнергетических порохов нового поколения для выстрелов повышенной эффективности
2-я премия.
ОАО «Научно-исследовательский и технологический институт оптического материаловедения Всероссийского научного центра «Государственный оптический институт имени Вавилова», г. Санкт-Петербург
за изготовление и поставку лазерных элементов для современных высокотехнологичных дальномеров

3-я премия.
Авторский коллектив ОАО «Государственный научно-исследовательский институт машиностроения имени Бахирева», г. Дзержинск – Алексеев В.В., Бирюков А.Н., Непочатова О.Н. Ларюшина Н.Н., Сомов В.М., Перфильев А.Ю. Сидельникова Т.В., Харин Г.В.
за разработку и производство экспортных боевых частей проникающего действия для противокорабельных ракет комплексов «Клаб» и «БраМос»
4. «За личный вклад, инициативу и усердие в решении задач военно-технического сотрудничества»Премия. Горохов Виктор Дмитриевич – заместитель генерального конструктора ОАО «Конструкторское бюро химавтоматики», г. Воронеж



за личный вклад в создание высокоэкономичных ракетных двигателей 14Д23 и 14Д24 для ракет-носителей «Союз-2-1б», «Союз-2-1в» и двигателя РД0124А для ракет–носителей семейства «Ангара» в интересах обороноспособности России и иностранных заказчиков
Премия. Виглин Александр Оскарович – заместитель генерального директора ОАО «Невское проектно-конструкторское бюро», г. Санкт-Петербургза личный вклад в разработку концепции морского авиационного комплекса для ВМС Республики Индии на базе авианосца проекта 11430
Премия. Макаровец Николай Александрович – генеральный директор – генеральный конструктор ОАО «НПО «СПЛАВ»,
г. Тула
за личный вклад в организацию производства и продвижение продукции объединения на экспорт
5. «За вклад в пропаганду военно-технического сотрудничества, рекламную и информационную поддержку экспорта продукции военного назначения»Премия.
Авторский коллектив:
ОАО «Рособоронэкспорт» – Аксёнов А.В., Горбачёв Б.Н., Михайлин В.Н.
Институт военной истории Минобороны России – Голотюк В.Л.
некоммерческая организация «Объединение «РаЭл» – Почтарёв А.Н.
ООО «Галанд» - Тарабрин А.В.
ООО «KEY Group» – Хазин А.Л.
за исторический очерк «Военно-техническое сотрудничество России»





Почетный диплом.
ОАО «Концерн Радиоэлектронные технологии», г. Москва
за презентацию объединенной экспозиции концерна на Международном авиационно-космическом салоне «МАКС – 2013»
Почетный диплом. Авторский коллектив:
ОАО «Рособоронэкспорт», г. Москва Варламов В.И.,
Борин Н.Б., Волокитин В.И., Зюскевич А.Е., Комаров Ю.А., Кулаков В.А., Сидорин Ю.И.
за сборник материалов «Безопасность военно-технического сотрудничества»
Почетный диплом.
АО «Центр научно-технических услуг «Динамика», г. Жуковский Московской обл.
за создание серии печатных изданий, вклад в рекламную и информационную поддержку экспорта производимой продукции
6. «Молодые таланты»за достижения в области военно-технического сотрудничества, разра-ботки и производства образцов вооружения и военной техникиПочетный диплом.
Гончаров Павел Евгеньевич – главный технолог
ОАО «Швабе – Оборона и Защита», г. Новосибирск

за личный вклад в разработку и постановку на серийное производство тепловизионных приборов, приборов ночного видения для бронетанковой техники и стрелкового оружия
Почетный диплом.
Саганов Евгений Борисович – инженер-конструктор 2 категории
ОАО «Компания «Сухой», г. Москва
за оптимизацию конструктивных элементов планера самолета пятого поколения с использованием методики иерархически подчиненных математи ческих моделей
Почетный диплом.
Канищева Анна Борисовна – ведущий инженер-программист
ОАО «КБП», г. Тула
за вклад в разработку и внедрение программного модуля предпусковой подготовки электронной аппаратуры управляемой ракеты
Почетный диплом.
Шавва Андрей Петрович – инженер-исследователь 2 категории
ОАО «КМЗ», г. Красногорск
за вклад в разработку оптико-лазерно-теплотелевизионной системы для самолетов Су-25УБМ
Почетный диплом.
Барановский Вячеслав Викторович – главный конструктор
ОАО «Алмаз», г. Ростов-на-Дону
за вклад во внедрение опытных образцов средств связи военного назначения в производство с использованием современной электронно-вычислительной техники и программных продуктов

ВЕРНУТЬСЯ НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ


 

 

     

 

2020 © ФСВТС России

115035, г. Москва, Овчинниковская наб., 18/1

Все права на материалы ФСВТС России охраняются в соответствии с законодательством РФ.

При полном или частичном использовании материалов ссылка на fsvts.gov.ru обязательна.

 

 

О ФСВТС РОССИИ

ГОСУДАРСТВЕННАЯ ГРАЖДАНСКАЯ СЛУЖБА

НОРМАТИВНЫЕ ПРАВОВЫЕ АКТЫ

ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ

НОВОСТИ, СОБЫТИЯ

НАЦИОНАЛЬНАЯ ПРЕМИЯ «ЗОЛОТАЯ ИДЕЯ»

ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ

КОНТАКТЫ

 

Карта сайта

Обратная связь


Президент России

Президент России
Правительство Российской Федерации

Правительство Российской Федерации
Министерство обороны Российской Федерации

Министерство обороны Российской Федерации
Портал государственных услуг

Портал государственных услуг
Портал государственных закупок

Портал государственных закупок
Официальный интернет-портал правовой информации

Официальный интернет-портал правовой информации