• Календарь публикаций:


  • ЛАУРЕАТЫ
    Национальной премии «Золотая идея» в 2014 г. (по итогам 2013 г.)

    Номинация
    Лауреаты премии
    За что награждены
    1. «За вклад в области разработки продукции военного назначения»1-я премия.
    Авторский коллектив:
    «ОКБ им. А.Люльки» - филиал ОАО «УМПО», г. Москва – Марчуков Е.Ю., Артюхов А.В., Зубарев Г.И., Кирюхин В.В., Котельников А.Р., Вольман М.Ф., Вакушин С.А., Федоров С.А., Береснева Т.А.
    ОАО «УМПО», г. Уфа - Симонов С.А.

    2-я премия.
    Авторский коллектив:
    ОАО «НПП «Рубин», г. Пенза – Боровков В.Г., Кашаев А.В. Куликов Е.С., Садомов С.В.
    ФГБУ «3ЦНИИ» Минобороны России, г. Москва –
    Алексеев Д.Ю., Белоус Р.А., Шеремет И.Б.
    ОАО «Рособоронэкспорт», г. Москва – Лебедев В.Е.,
    Михайлов С.Л.

    3-я премия.
    Авторский коллектив:
    ОАО «ПО «УОМЗ» - Корюкова И.В.,
    Маркушин Г.Н., Королев В.С., Новицкий А.С.
    ОАО «НПК «КБМ», г. Коломна
    Трифонов В.Ю.
    за разработку авиационного двухконтурного турбореактивного двигателя АЛ-41Ф-1С



    за создание типоряда программно-технических комплексов «Барнаул-Т» системы управления противовоздушной обороны тактических воинских формирований



    за создание обзорно-прицельной круглосуточной системы для вертолетов Ми-35М и типа «Ми-8»

    2. «За успехи в области производства продукции военного назначения, внедрение передовых технологий и инновационных решений»1-я премия.
    Авторский коллектив:
    ОАО «Научно-конструкторское бюро вычислительных систем», г. Таганрог – Абросимов О.В., Волошин В.В., Добродумская Е.И., Ковригин В.М., Коломиец Н.Ф.
    ЗАО «НПК «БИС», г. Таганрог – Борисов В.Б.,
    Кривоберец Д.К., Мальченко И.В., Островский А.А.,
    Филатов А.М.

    2-я премия.
    Авторский коллектив ОАО «Радиоавионика», г. Санкт-Петербург – Белоусов Н.А., Каплин А.Ю., Дружинин Р.Ф., Чащин В.И., Павлов О.С.


    3-я премия.
    Авторский коллектив ОАО «Омсктрансмаш», г. Омск – Лобов И.Э., Шумаков И.К., Беляев В.В., Еременко Б.И., Лесько П.М., Волошин В.В.
    за создание высокотехнологичного производства интеллектуальных бортовых информационно-управляющих систем для образцов бронетанковой военной техники и военной автомобильной техники



    за внедрение передовых технологий и инновационных решений при изготовлении и вводе в эксплуатацию носимого комплекса разведки, управления и связи

    за разработку, изготовление и поставку на экспорт тяжелой огнеметной системы

    3. «Лучшее предпри-ятие-соисполнитель» – за вклад в повышение конкурентоспособности продукции военного назначения1-я премия.
    Авторский коллектив АО «Научно-исследовательский институт полимерных материалов», г. Пермь – Голубев А.Е., Афиатуллов Э.Х., Ибрагимов Н.Г., Ибрагимов Э.Н.,
    Загитов А.М., Бабиков А.Н., Чапко Т.А., Филиппов А.А., Матвеев А.П., Михайлов П.А.


    2-я премия.
    ОАО «Научно-исследовательский и технологический институт оптического материаловедения Всероссийского научного центра «Государственный оптический институт имени Вавилова», г. Санкт-Петербург

    3-я премия.
    Авторский коллектив ОАО «Государственный научно-исследовательский институт машиностроения имени Бахирева», г. Дзержинск – Алексеев В.В., Бирюков А.Н., Непочатова О.Н. Ларюшина Н.Н., Сомов В.М., Перфильев А.Ю. Сидельникова Т.В., Харин Г.В.
    за создание и промышленное освоение высокоэффективных зарядов на основе высокоэнергетических порохов нового поколения для выстрелов повышенной эффективности

    за изготовление и поставку лазерных элементов для современных высокотехнологичных дальномеров



    за разработку и производство экспортных боевых частей проникающего действия для противокорабельных ракет комплексов «Клаб» и «БраМос»

    4. «За личный вклад, инициативу и усердие в решении задач военно-технического сотрудничества»Премия. Горохов Виктор Дмитриевич – заместитель генерального конструктора ОАО «Конструкторское бюро химавтоматики», г. Воронеж







    Премия. Виглин Александр Оскарович – заместитель генерального директора ОАО «Невское проектно-конструкторское бюро», г. Санкт-Петербург



    Премия. Макаровец Николай Александрович – генеральный директор – генеральный конструктор ОАО «НПО «СПЛАВ»,
    г. Тула
    за личный вклад в создание высокоэкономичных ракетных двигателей 14Д23 и 14Д24 для ракет-носителей «Союз-2-1б», «Союз-2-1в» и двигателя РД0124А для ракет–носителей семейства «Ангара» в интересах обороноспособности России и иностранных заказчиков

    за личный вклад в разработку концепции морского авиационного комплекса для ВМС Республики Индии на базе авианосца проекта 11430

    за личный вклад в организацию производства и продвижение продукции объединения на экспорт
    5. «За вклад в пропаганду военно-технического сотрудничества, рекламную и информационную поддержку экспорта продукции военного назначения»Премия.
    Авторский коллектив:
    ОАО «Рособоронэкспорт» – Аксёнов А.В., Горбачёв Б.Н., Михайлин В.Н.
    Институт военной истории Минобороны России – Голотюк В.Л.
    некоммерческая организация «Объединение «РаЭл» – Почтарёв А.Н.
    ООО «Галанд» - Тарабрин А.В.
    ООО «KEY Group» – Хазин А.Л.

    Почетный диплом.
    ОАО «Концерн Радиоэлектронные технологии», г. Москва



    Почетный диплом.
    Авторский коллектив:
    ОАО «Рособоронэкспорт», г. Москва Варламов В.И.,
    Борин Н.Б., Волокитин В.И., Зюскевич А.Е., Комаров Ю.А., Кулаков В.А., Сидорин Ю.И.

    Почетный диплом.
    АО «Центр научно-технических услуг «Динамика»,
    г. Жуковский Московской обл.
    за исторический очерк «Военно-техническое сотрудничество России»









    за презентацию объединенной экспозиции концерна на Международном авиационно-космическом салоне «МАКС – 2013»

    за сборник материалов «Безопасность военно-технического сотрудничества»



    за создание серии печатных изданий, вклад в рекламную и информационную поддержку экспорта производимой продукции

    6. «Молодые таланты»за достижения в области военно-технического сотрудничества, разра-ботки и производства образцов вооружения и военной техникиПочетный диплом.
    Гончаров Павел Евгеньевич – главный технолог
    ОАО «Швабе – Оборона и Защита», г. Новосибирск




    Почетный диплом.
    Саганов Евгений Борисович – инженер-конструктор 2 категории
    ОАО «Компания «Сухой», г. Москва



    Почетный диплом.
    Канищева Анна Борисовна – ведущий инженер-программист
    ОАО «КБП», г. Тула


    Почетный диплом.
    Шавва Андрей Петрович – инженер-исследователь 2 категории
    ОАО «КМЗ», г. Красногорск

    Почетный диплом.
    Барановский Вячеслав Викторович – главный конструктор
    ОАО «Алмаз», г. Ростов-на-Дону
    за личный вклад в разработку и постановку на серийное производство тепловизионных приборов, приборов ночного видения для бронетанковой техники и стрелкового оружия

    за оптимизацию конструктивных элементов планера самолета пятого поколения с использованием методики иерархически подчиненных математи ческих моделей

    за вклад в разработку и внедрение программного модуля предпусковой подготовки электронной аппаратуры управляемой ракеты

    за вклад в разработку оптико-лазерно-теплотелевизионной системы для самолетов Су-25УБМ



    за вклад во внедрение опытных образцов средств связи военного назначения в производство с использованием современной электронно-вычислительной техники и программных продуктов


    Дата публикации: 19.12.2014

      поиск на сайте

      поиск НПА


     

     

     


    2017 © ФСВТС России
    115324, г. Москва, Овчинниковская наб., 18/1
    Все права на материалы ФСВТС России охраняются в соответствии с законодательством РФ.
    При полном или частичном использовании материалов ссылка на fsvts.gov.ru обязательна.