ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА
ПО ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОМУ СОТРУДНИЧЕСТВУ
(ФСВТС РОССИИ)
ПРЕСС-РЕЛИЗ
В период с 31 марта по 3 апреля в г. Амман (Иордания) будет проводиться 7-ая Международная выставка сил специального назначения «СОФЕКС-2008» .
Выставка проводится с 1996 года в павильонах и на полигоне военной базы «Марка Амман» Минобороны Иордании с периодичностью один раз в два года под патронажем Короля Иордании Абдаллы II и является одной из специализированных выставок в регионе Ближнего Востока и Северной Африки. Тематическая направленность выставки – вооружение, военная техника, оборудование и технические средства, предназначенные для проведения специальных операций.
Россия на выставке будет представлена единой национальной экспозицией, организатором которой выступает ФГУП «Рособоронэкспорт». В ее состав войдут такие предприятия российского оборонно-промышленного комплекса, как ФГУП «ГНПП «Базальт», ФГУП «ПО «Новосибирский приборостроительный завод», ОАО «Казанский оптико-механический завод», ОАО « Подольский электромеханический завод специального машиностроения», ОАО «Электромашина», ОАО «Ижевский механический завод «Купол». Предприятия российского ОПК представят информацию о более 340 наименованиях ПВН.
Российские экспонаты дадут возможность участникам и гостям выставки ознакомиться с характеристиками российского оружия и убедиться в его достоинствах, высокой боевой эффективности и надежности.
В целях обеспечения координации и контроля участия организаций ОПК в работе выставки распоряжением ФСВТС России сформирована российская делегация, в состав которой включены представители органов государственной власти РФ и предприятий оборонно-промышленного комплекса под руководством заместителя директора ФСВТС России – М.В. Петухова.
ФСВТС России рассматривает выставку «СОФЕКС-2008» как важный этап укрепления сотрудничества и деловых связей с зарубежными партнерами в области ВТС.
ПРЕСС-СЛУЖБА ФСВТС РОССИИ
115324, Москва, Овчинниковская наб., 18/1
тел./факс +7 (495) 953-78-48
Дата публикации: 25.03.2008
|