• Календарь публикаций:


  • ЛАУРЕАТЫ
    Национальной премии «Золотая идея» в 2020 г. (по итогам 2019 г.)

    Номинация
    Лауреаты премии
    За что награждены
      1. «За вклад в области разработки продукции военного назначения»
      1-я премия.
      Авторский коллектив:
      АО «ЦНИИ «Буревестник»
      г. Нижний Новгород –
      Ковалев П.А., Крыжин И.А., Гундоров Д.А., Бебенин А.Н., Межинский В.И., Масленников И.И., Бабурина Е.М., Егоров Р.П.
      «Разработка 57-мм модуля 2А91 в морском варианте исполнения»




      2-я премия.
      Авторский коллектив:
      АО «Концерн «Калашников»
      г. Ижевск –
      Уржумцев С.В., Халявин А.Н., Абрамян В.В., Долганов Д.Г., Башаров А.Ш., Лушников А.Г., Жуков Е.А., Кулябин А.А., Соколовский М.И., Петрова Э.И.
      «Разработка линейки современного автоматического стрелкового оружия»





      3-я премия.
      Авторский коллектив:
      АО «КБП» г. Тула –
      Андреев М.И., Галкин В.Н., Савинов А.М., Морозов В.М., Жернихин В.Н., Решетняк О.Н.
      ПАО «ТОЗ» г. Тула –
      Семенов А.А., Старухин Е.Г.
      «Разработка управляемой ракеты с фугасной термобарической боевой частью для противотанкового ракетного комплекса «Конкурс-М»
      2. «За успехи в области производства продукции военного назначения, внедрение передовых технологий и инновационных решений»
      1-я премия.
      Авторский коллектив:
      АО «ЦКБ МТ «Рубин»
      г. Санкт-Петербург –
      Фролов В.А., Семенов Д.О., Лускин Б.А., Белянский С.А., Клочков П.А., Арбенин А.Ю., Любимов А.В.
      «Создание технологии проектирования и изготовления телеуправляемых и малых автономных необитаемых подводных аппаратов»


      2-я премия.
      Авторский коллектив:
      ООО «Рыбинская верфь»
      г. Рыбинск –
      Антонов С.П., Плешивцев В.В., Жегалик Н.С., Каманин А.С., Якимчук М.И., Клянина К.А., Лосев Ю.В., Седышев С.В.
      «Создание и производство скоростной штурмовой лодки БК-10»



      3-я премия.
      Авторский коллектив:
      АО «Дукс» г. Москва –
      Качко В.В., Корбашов А.О., Туровец А.С., Караваев Д.С., Сказкин Н.М., Новицкий А.В., Пантелеев С.И.,
      АО «ЛОМО»
      г. Санкт-Петербург –
      Чупраков А.М., Андреев А.Л.,
      ПАО «Завод «Красное знамя»
      г. Рязань –
      Горбоконь Д.Н.
      «Импортозамещение инфракрасной головки самонаведения авиационной управляемой ракеты малой дальности»
      3. «Лучшее предприятие-соисполнитель» – за вклад в повышение конкурентоспособности продукции военного назначения
      1-я премия.
      Авторский коллектив:
      АО «ГосНИИП» г. Москва –
      Медведев В.М., Борзунов А.В., Зверобой Б.М., Шорин Д.П.
      АО «АПЗ» г. Арзамас –
      Дядин С.С., Тимофеев В.В., Мишагин А.Ю., Юрманов С.Ю.
      ПАО «ДНПП»
      г. Долгопрудный –
      Зинец Н.С.
      АО МКБ «Факел» г. Химки – Соколовский В.В.
      «Разработка и освоение серийного производства бортовых инерциальных систем управления зенитных ракет»

      2-я премия.
      Авторский коллектив:
      ОАО «СКБ ПА» г. Ковров –
      Аксёнов В.Н, Горячев Д.Н., Горшков Д.Г., Кузнецов В.И., Иванов Р.Л., Пастернак А.Н.


      «Разработка дистанционно-управляемого боевого модуля и цифрового стабилизатора вооружения для модернизации бронированной разведывательно-дозорной машины»
      3-я премия.
      Авторский коллектив:
      АО «УПЗ» Сысертский район Челябинского тракта Свердловской обл.
      «Разработка и производство модификаций вертолетных авиагоризонтов, адаптированных под применение очков ночного видения»
      4. «За личный вклад, инициативу и усердие в решении задач военно-технического сотрудничества»
      Премия. Трусов Владимир Николаевич
      генеральный директор АО «ГосМКБ «Радуга» им. А.Я.Березняка», г. Дубна.
      «За личный вклад, инициативу и усердие в решении задач ВТС»

      Премия. Дорохов Николай Сергеевич
      начальник отдела динамической защиты АО «НИИ стали», г. Москва.
      «За личный вклад в обеспечение выполнения экспортных контрактов на поставку элементов динамической защиты танков»
      Премия. Алексеев Андрей Олегович
      заместитель начальника департамента технических средств обучения
      АО «НПО РусБИТех», г. Москва.
      «За личный вклад и усердие в решении задач ВТС»
      5. «За вклад в пропаганду военно-технического сотрудничества, рекламную и информационную поддержку экспорта продукции военного назначения»
      Премия.
      Научный журнал Минобороны России «Вооружение и экономика», г. Москва.
      За серию публикаций.





      Премия.
      Авторский коллектив:
      АО «Невское ПКБ»,
      г. Санкт-Петербург –
      Орлов С.В., Раздолгин А.А., Плоткин Э.И., Топориков А.Ю., Терезников М.С.
      За издание книги «Невское бюро. Здесь рождаются корабли» на русском и английском языках
      6. «Молодые таланты»за достижения в области военно-технического сотрудничества, разработки и производства образцов вооружения и военной техники
      Почетный диплом.
      Орлов Олег Романович – инженер- конструктор 2 категории, АО «Северное ПКБ»,
      г. Санкт-Петербург.




      «За вклад в развитие цифровизации при разработке рабочей конструкторской документации для строительства фрегатов в интересах иностранного заказчика»
      Почетный диплом.
      Валитов Рафаэль Рафикович
      начальник отдела АО «УКБП»,
      г. Ульяновск.



      «За личный вклад в создание доплеровского измерителя составляющих вектора скорости вертолетов»

      Почетный диплом.
      Иванова Татьяна Викторовна
      главный специалист АО «ПО «УОМЗ», г. Екатеринбург.



      «За личный вклад в продвижение продукции объединения при осуществлении военно-технического сотрудничества»

      Почетный диплом.
      Гогаев Георгий Павлович
      ведущий конструктор ОКБ им. А.Люльки филиал ПАО «ОДК-УМПО» г. Москва.
      «За личный вклад в разработку программных комплексов контроля параметров нагружения и анализа эксплуатационной информации авиационных газотурбинных двигателей»
      Почетный диплом.
      Лапкин Сергей Александрович
      начальник отдела АО «Рособоронэкспорт», г. Москва.
      «За личный вклад в продвижение на экспорт средств обеспечения безопасности»


    Дата публикации: 16.12.2020

      поиск на сайте

      поиск НПА


     

     

     


    2019 © ФСВТС России
    115035, г. Москва, Овчинниковская наб., 18/1
    Все права на материалы ФСВТС России охраняются в соответствии с законодательством РФ.
    При полном или частичном использовании материалов ссылка на fsvts.gov.ru обязательна.